Сотрудничество и поддержка между правительством/органами местного самоуправления и обществом играют ключевую роль в содействии интеграции насильственно перемещенных лиц из Арцаха в Армении. Это может проявляться, помимо прочего, в укреплении механизмов защиты их прав. В связи с этим мы готовы принимать ваши обращения, связанные с правовыми проблемами насильственно перемещенных лиц из Арцаха, и оказывать поддержку вам, Правительству Республики Армения и органам местного самоуправления в их решении.
Кроме того, платформа нацелена на поддержку освещения правовых проблем насильственно перемещенных лиц из Арцаха, повышение правовой осведомленности об их правах и гарантиях защиты, а также на содействие реализации обоснованных реформ компетентными органами. Эти реформы, основанные на анализе поданных обращений, направлены на улучшение доступа к правосудию и повышение уровня защиты насильственно перемещенных лиц из Арцаха.
Быстрое реагирование
Наш эксперт предоставит ответ на ваше онлайн-обращение по правовым вопросам в течение трех рабочих дней.
Освещение
С вашего согласия мы осветим и обнародуем вашу историю, чтобы ваши правовые потребности были услышаны, проблемы решены, а защита прав осуществлялась более эффективно.