Лида Даниелян была насильственно перемещена из села Дрмбон оккупированной Республики Арцах.
«Я провела 5 дней в 'Газели'»: насильственно перемещенная из Арцаха
Эвелина Андрян была насильственно перемещена из села Неркин Оратаг Мартакертского района.
В общине Нор Ачн оказана юридическая поддержка лицам, принудительно перемещенным из Арцаха
7 ноября 2024 года в общине Нор Ачн в рамках программы "Усиление механизмов защиты прав лиц, принудительно перемещенных из Нагорного Карабаха" юрист Программы предоставил бесплатную юридическую консультацию лицам, принудительно перемещенным из Арцаха, и презентовал электронную платформу armrights.am.
'Нас чуть не убили': насильственно перемещенный»
Паша Арстамян был насильственно перемещен 19 сентября 2023 года в результате развязанной Азербайджаном агрессии.
Юридическая помощь оказана насильственно перемещенным лицам из Арцаха в общине Арарат
15 октября 2024 года в общине Арарат в рамках проекта «Укрепление механизмов защиты прав лиц, насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха» юрист Проекта предоставил бесплатную юридическую консультацию насильственно перемещенным лицам из Арцаха и представил электронную платформу armrights.am.
“‘I keep his memory’: The story of Lilit Gashkoyan and Karatishka’s forced displacement
Lilit Gashkoyan was forcibly displaced on September 19, 2023, as a result of another aggression unleashed by Azerbaijan.
В общине Цахкадзор была оказана юридическая помощь лицам, насильственно перемещенным из Арцаха
8 октября 2024 года в общине Цахкадзор в рамках проекта "Укрепление механизмов защиты прав лиц, насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха" юрист Проекта предоставил бесплатную юридическую консультацию лицам, насильственно перемещенным из Арцаха, и представил электронную платформу armrights.am.
«Сказали, что справка беженца не нужна, только паспорт: ребенку не разрешили сесть на самолет». Насильственно перемещенный
Армен Сейранян был насильственно перемещен из Арцаха после 19 сентября 2023 года. В рамках серии «Правовые проблемы арцахских армян в Армении» он рассказал, что преодолели путь с большими трудностями. Был голод, хлеб делили на несколько частей, еле добрались.
«В соседнем селе взорвали машину, ситуация была ужасной»: насильственно перемещенная из Арцаха женщина о правовых проблемах
Жанна Григорян покинула оккупированную Республику Арцах 28 сентября 2023 года. В рамках серии «Правовые проблемы арцахских армян в Армении» она рассказала, что они не смогли взять с собой никаких документов, кроме паспорта.
Заявление Об осуждении продолжающихся зверств и вандализма в отношении культурного наследия Арцаха (Нагорного Карабаха)
Сеть НПО по защите прав насильственно перемещенных лиц из Арцаха осуждает продолжающиеся зверства и вандализм, осуществляемые Азербайджаном в отношении культурного наследия Арцаха.
Состоялось очередное заседание сети нпо по защите прав насильственно перемещенных лиц из Арцаха
20 сентября в онлайн-формате состоялось заседание правления Сети НПО по защите прав насильственно перемещенных лиц из Арцаха (далее - Сеть).
В общине Мартуни была оказана юридическая помощь лицам, насильственно перемещенным из Арцаха
19 сентября 2024 года в общине Мартуни в рамках проекта "Укрепление механизмов защиты прав лиц, насильственно перемещенных из Нагорного Карабаха" юрист Проекта предоставил бесплатную юридическую консультацию лицам, насильственно перемещенным из Арцаха, и представил электронную платформу armrights.am.
Юридическая помощь оказана насильственно перемещенным лицам из Арцаха в общине Севан
10 сентября 2024 года в общине Севан в рамках проекта "Укрепление механизмов защиты прав насильственно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха" юрист Проекта предоставил бесплатную юридическую консультацию насильственно перемещенным лицам из Арцаха и представил электронную платформу armrights.am.
«Гоар потеряла 26-летнего сына во время перемещения 2023 года, теперь она сталкивается с социальными проблемами
27 сентября 2023 года в 7 часов мы вышли из дома, ехали 2 дня и 29 сентября прибыли в Горис.
Юридическая помощь оказана вынужденно перемещенным лицам из Арцаха в общине Армавир
23 августа 2024 года в общине Армавир в рамках программы "Усиление механизмов защиты прав вынужденно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха" юрист Программы предоставил бесплатную юридическую консультацию вынужденно перемещенным лицам из Арцаха.
I need to get a Pension, I do not know whether I will live those Two Years or not: Forcibly Displaced
Ms Raisa Khachatryan   in the framework of “Legal Problems of Artsakh Armenians in Armenia” series of Iravaban.net that she did not imagine that Artsakh could be depopulated, that was why she took her passport and went as a guest.
Մեծամոր համայնքում իրավաբանական աջակցություն ցուցաբերվեց Արցախից բռնի տեղահանված անձանց
2024 թվականի օգոստոսի 9-ին Մեծամոր համայնքում «Լեռնային Ղարաբաղից բռնի տեղահանվածների իրավունքների պաշտպանության մեխանիզմների ուժեղացում» ծրագրի շրջանակներում Ծրագրի իրավաբանը Արցախից բռնի տեղահանված անձանց տրամադրել է անվճար իրավաբանական խորհրդատվություն:
Վեդի համայնքում իրավաբանական աջակցություն ցուցաբերվեց Արցախից բռնի տեղահանված անձանց
2024 թվականի հուլիսի 22-ին Վեդի համայնքում «Լեռնային Ղարաբաղից բռնի տեղահանվածների իրավունքների պաշտպանության մեխանիզմների ուժեղացում» ծրագրի շրջանակներում Ծրագրի իրավաբանը Արցախից բռնի տեղահանված անձանց տրամադրել է անվճար իրավաբանական խորհրդատվություն:
We pay 180,000 AMD as Rent, it is very difficult: Artsakh Woman about a Number of Legal Issues
Mrs. Susanna Sahakyan was forcibly displaced from Stepanakert after another aggression by the Azerbaijani side on 19 September, 2023.
Armrights.am Legal Assistance Platform for Forcibly Displaced people from Artsakh, was launched
The “Strengthening of Rights Protection Mechanisms of Forcibly Displaced Persons from Nagorno Karabakh” Project was launched in Armenia on 1 February. On 26 July, the presentation of the electronic legal assistance platform for forcibly displaced people from Artsakh took place.
Բնակարանային ապահովման ծրագիրը շատ նսեմացուցիչ է․ Արմեն Չոմոյանը՝ արցախահայերի իրավական խնդիրների մասին
Օկուպացված Արցախի Հանրապետության Հայկազյան համայնքի նախկին ղեկավար Հայկ Չոմոյանը Iravaban.net-ի «Արցախահայերի իրավական խնդիրները Հայաստանում» շարքի շրջանակներում պատմեց, որ իրենց գյուղը օկուպացվել է 2020 թվականին։ Գյուղի շուրջ 300 բնակիչ ստիպված է եղել տեղահանվել։
Խոյ համայնքում իրավաբանական աջակցություն ցուցաբերվեց Արցախից բռնի տեղահանված անձանց
2024 թվականի հուլիսի 11-ին Խոյ համայնքում «Լեռնային Ղարաբաղից բռնի տեղահանվածների իրավունքների պաշտպանության մեխանիզմների ուժեղացում» ծրագրի շրջանակներում Ծրագրի իրավաբանը Արցախից բռնի տեղահանված անձանց տրամադրել է անվճար իրավաբանական խորհրդատվություն: